Общество защиты прав потребителей

+7 (812) 911-09-09

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Главная | Вопрос-ответ

Вопрос-ответ


У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?

Задайте его нам и мы обязательно поможем

Ваше имя

Ваш вопрос

13.01.2017
ВОПРОС
Петрова Ирина

Подскажите, заключаете ли вы договор, чтобы представлять интересы дольщика или нужно оформлять нотариальную доверенность?

ОТВЕТ

Добрый день. Нет, мы не заключаем договор. Дольщик пишет в нашу организацию заявление о защите своих прав. Доверенность так же не нужна. Мы подаём иск в защиту интересов дольщика на основании его заявления. Такая конструкция предусмотрена Гражданским процессуальным кодексом для общественных организаций. Чтобы взыскать неустойку вам нужно записаться на консультацию (можно через эту почту или по телефону 911-09-09). Ведение дел по взысканию неустойки и консультации - бесплатно http://www.pravo.org/pochemu-besplatno.html На консультацию нужно будет принести оригиналы документов: ДДУ и документы об оплате.

09.01.2017
ВОПРОС
Людмила

Росреестр отказывается зарегистрировать право пайщика на квартиру, Мотивируя тем, что необходимо зарегистрировать первоначальное право застройщика на эту квартиру, а только потом на физ. лицо?!

ОТВЕТ

Добрый день. Этот отказ не законен. Требуйте отказа в письменной форме и обжалуйте его в вышестоящую инстанцию либо в суд. Статья 129 Жилищного кодекса РФ: 1. Член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.

04.12.2016
ВОПРОС
Киряшин Ярослав Вадимович

Добрый день. А в каких городах Вы работаете?

ОТВЕТ

Добрый день. Мы работаем в Санкт-Петербурге.