Общество защиты прав потребителей

+7 (812) 911-09-09

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Главная | Вопрос-ответ

Вопрос-ответ


У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?

Задайте его нам и мы обязательно поможем

Ваше имя

Ваш вопрос

16.10.2017
ВОПРОС
Гор

Застройщик не сдал дом в положенные сроки, когда начать действовать ?

ОТВЕТ

Добрый день. Действовать можно уже сейчас, не дожидаясь акта приёмки. Чтобы взыскать неустойку вам нужно записаться на консультацию (можно через почту info@pravo.org или по телефону 911-09-09). Ведение дел по взысканию неустойки и консультации - бесплатно http://www.pravo.org/pochemu-besplatno.html На консультацию нужно будет принести оригиналы документов: ДДУ и документы об оплате.

08.10.2017
ВОПРОС
Татьяна

Здравствуйте. ДДУ предусмотрен обязательный претензионный порядок решения споров. Будет ли считаться соблюдённым этот порядок в случае направления уведомления застройщику об одностороннем расторжении ДДУ по п.1 ст.9 №214-ФЗ. Претензия и уведомление, в данном случае, это одно и то же?

ОТВЕТ

Добрый день. Если вы в заявлении о расторжении дополнительно потребуете ещё и проценты указанные в данной статье, то это будет претензией. Чтобы взыскать неустойку вам нужно записаться на консультацию (можно через почту info@pravo.org или по телефону 911-09-09). Ведение дел по взысканию неустойки и консультации - бесплатно http://www.pravo.org/pochemu-besplatno.html На консультацию нужно будет принести оригиналы документов: ДДУ и документы об оплате.

04.10.2017
ВОПРОС
Анна

Спасибо за ответ. У меня еще появился один вопрос. Был разорван дду до процедуры наблюдения. По 214 ФЗ право на землю и объект незавершенного строительства находится в залоге у дольщиков. Денег застройщик так и не выплатил. Осталось ли у меня право залога?

ОТВЕТ

Добрый день. К сожалению, нет. Право залога пропало после расторжения ДДУ.