Общество защиты прав потребителей

+7 (812) 911-09-09

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Главная | Вопрос-ответ

Вопрос-ответ


У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?

Задайте его нам и мы обязательно поможем

Ваше имя

Ваш вопрос

07.09.2017
ВОПРОС
Зина

Добрый день. Что от нас требуется для начала дела по взысканию неустойки?

ОТВЕТ

Чтобы взыскать неустойку вам нужно записаться на консультацию (можно через почту info@pravo.org или по телефону 911-09-09). Ведение дел по взысканию неустойки и консультации - бесплатно http://www.pravo.org/pochemu-besplatno.html На консультацию нужно будет принести оригиналы документов: ДДУ и документы об оплате.

05.09.2017
ВОПРОС
Татьяна

Обязательно ли направлять застройщику уведомление о расторжении ДДУ на основании п.1 ст.9 (ФЗ-214) заказным письмом и какие документы прилагаются к уведомлению (что подразумевает опись вложения п.4 ст.9)?

ОТВЕТ

Добрый день. Вы посылаете «ценное письмо с описью вложения». Опись вам дадут на почте. В ней вы указываете, что отправляете уведомление об одностороннем отказе от договора долевого участия. Документов никаких прикладывать не нужно.

28.08.2017
ВОПРОС
Ольга

Здравствуйте! должна ли я заплатить налог с полученной неустойки и штрафа?

ОТВЕТ

Добрый день. С точки зрения минфина – должны. Но налоговая в Санкт-Петербурге считает иначе. Можете позвонить им на горячую линию и узнать придёт ли вам в следующем году уведомление о необходимости уплатить подоходный налог за неустойку.